Пятница, 29.03.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Новости [628]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


06:39
День вывода войск из Афганистана

15 февраля 2018г. в Чулымском межрайонном аграрном лицее для студентов и учеников 9–х классов школ г.Чулыма по уже сложившейся традиции прошло мероприятие посвященное « Дню вывода войск из Афганистана», «Дню памяти воинов-интернационалистов», «Дню православной молодежи», «Сретенье господнее». Первая часть мероприятия началась с фильма о воинах, о доблестных солдатах, чьи подвиги не забудутся никогда. Со словами приветствия к присутствующим гостям обратился директор Лицея Сергей Тимофеевич Бочкарев. На мероприятии присутствовал участник боевых действий вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Александр Геннадьевич Баранов, он рассказал о том страшном времени, о тех минутах и подвигах, которые были совершены во благо мира, и народа. Сергей Тимофеевич вручил благодарственное письмо со словами признательности, за отвагу и мужество проявленное в то нелегкое военное время.

 

 

Вторая часть мероприятия была посвящена «Дню православной молодежи». Открыла мероприятие председатель Союза православных женщин Чулымского района Татьяна Павловна Федорова. В рамках православного праздника, к собравшимся обратился настоятель храма Пресвятой Богородицы, отец Сергий. Показательное выступление подготовили кадеты православного казачьего кадетского военного- патриотического клуба «Бебут», где они исполнили песню и танец с элементами боевой фланкировки казачьей шашкой . С напутственными словами к гостям и студентам обратился атаман НОКО ХКО «Иткульский», Валерий Валерьевич Истрахов и вручил благодарственное письмо министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, за вклад в развитие среднего профессионального образования в Новосибирской области, а так же в дело возрождения и развития казачьих традиций, историко-патриотического воспитания и духовного просвещения молодежи Новосибирской области, директору лицея Сергею Тимофеевичу Бочкареву.

   

В завершении мероприятия была затронута, главная тема 2018 года, тема добровольчества и волонтерства. С презентацией «Роль волонтерского движения в выборе моей гражданской позиции» выступила ученица 9 класса школы №9 г.Чулыма Потапенко Дарья. В исполнение указа президента РФ 2018-й год объявлен годом добровольца и волонтёра. И мы считаем, что это достойное открытие мероприятий Чулымского межрайонного аграрного лицея посвященного этого году.

Категория: Новости | Просмотров: 372 | Добавил: Starx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024uCoz