Пятница, 29.03.2024, 14:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Новости [628]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11:42
Торжественное мероприятие по посвящению студентов лицея в ряды Кадетского Казачьего братства.

21.09.2017 в «Чулымском межрайонном аграрном лицее» прошло торжественное мероприятие, открытие православного казачьего кадетского военно-патриотического клуба "Бебут" Это мероприятие совпало с церковным праздником Рождество Пресвятой Богородицы.

На мероприятие были приглашены– казаки Новосибирского отдельского казачьего общества во главе с атаманом – есаулом Алексеем Викторовичем Харитоновым,  а так же Председатель Совета стариков  НОКО казачий полковник Виктор Васильевич Харищенко,  казачий полковник полный кавалер ордена мужества Юрий Николаевич Пименов,  Представители хуторского казачьего общества «ХКО Иткульское», во главе с атаманом Валерием Валерьевичем Истраховым,  и приглашенные казаки ХКО « Кривощековское» проводили мастер – класс казачьего боевого искусства для кадетов.

 Почетные гости Администрации Чулымского района-  Председатель  совета депутатов Чулымского района Светлана Николаевна Кудрявцева, глава города Чулыма Андрей Николаевич Степанов, начальник отдела молодёжной политики и спорта Александр Сергеевич Попов, директора школ Чулымского района и другие специалисты в области патриотического воспитания,  студенты и преподаватели лицея.

25 воспитанников аграрного лицея приняли клятву обещание и вступили в ряды Казачьего Кадетского братства.

Они присягали на верность своему Отечеству, на верность кадетскому братству. С них, в этот день началась новая страница кадетского движения и в нашем районе. Владыка Феодосий  благословил  кадетов и  вручил православному казачьему кадетскому военно-патриотическому клубу «Бебут»  икону  святого Сергия Радонежского, как знак продолжение его славных дел и в учебе и защите Отечества.

В ответном слове на все поздравления- а их было много, кадеты лицея ответили:

Каждый день наш и каждый наш помысел чист. Мы отчизне верны и иного не знаем. Потому свой прекрасный кадетский девиз Руку к сердцу прижав – повторяем.

Он молитва нашей жизни Мы верны всегда ему Все вместе БОГУ- ДУШУ. ЖИЗНЬ - ОТЧИЗНЕ . ДОЛГ – СЕБЕ. ЧЕСТЬ- НИКОМУ.

Хочется верить что эти учащиеся будут стойкими защитниками веры Христовой и нашего Отечества.

 

Храни нас всех Господь!

 

 

 

  

 

 

 

  

 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 379 | Добавил: Starx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024uCoz